«Пусть говорят, что хотят»: Губерниев — про слова Бё о мягком наказании IBU в отношении России

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 февраля 2021 года

Комментатор «Матч ТВ» Дмитрий Губерниев отреагировал на высказывание норвежского биатлониста Йоханнеса Бё, заявившего ранее о мягком наказании IBU в отношении России.

«В демократической стране пусть говорят что хотят. Так нас наказали или сяк. Хуже моё отношение из-за этого к Йоханнесу не станет. Это не имеет никакого значения, потому что есть правила, к которым он не имеет отношения. Нам нужно сконцентрироваться на своих проблемах, у нас их выше крыши, в том числе и в биатлоне», — заявил Губерниев.

Напомним, 17 декабря спортивный арбитражный суд (CAS) вынес решение по спору между Всемирным антидопинговым агентством (WADA) и Российским антидопинговым агентством (РУСАДА).

Российским спортсменам запретили выступать под своим флагом и использовать другую национальную символику на крупных международных соревнованиях в течение двух лет. Россия выступает на первенстве мира в словенской Поклюке под флагом СБР, в качестве гимна будет использован гимн Международного союза биатлонистов.

Чемпионат мира стартовал 10 февраля. На счету сборной России на данный момент нет ни одной завоёванной медали, тогда как Норвегия уже выиграла два «золота» в общем зачёте. 14 февраля состоятся две гонки преследования: у мужчин на 12,5 км (15:15 мск) и у женщин на 10 км (17:30).Губерниев рассказал об извинениях Резцовой перед нимДмитрий Васильев: норвежцы — настоящие лицемеры

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Пусть говорят, что хотят»: Губерниев — про слова Бё о мягком наказании IBU в отношении России», автор: Станислав Симанов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.