«Пусть сидят и не чирикают»: Тарасова отреагировала на предложение поднять возрастной ценз

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 ноября 2020 года

Заслуженный тренер СССР по фигурному катанию Татьяна Тарасова резко высказалась на предложение норвежской ассоциации повысить возрастной ценз в женском одиночном катании до 17 лет.

«Норвежец-фигурист – такого понятия нет. У них нет ни одного человека, который катается, пусть они сидят, не чирикают, какие требования они выдвигают.

Пусть они задумаются над смехотворностью этого предложения. Откуда они знают, со скольких лет нельзя выступать среди взрослых?» — сказала Тарасова.

Напомним, впервые предложение от норвежцев о повышении возраста поступило ещё в 2019 году и даже успело попасть на обсуждение в конгрессе ISU, но из-за пандемии коронавируса собрание перенесли на 2021 год.

Следовательно, если ситуация останется прежней в ближайшее время, то вопрос рассмотрения изменений в существующем ныне возрастном цензе у фигуристок снова будет поставлен на повестку дня в конгрессе.

В настоящее время во взрослые соревнования допускаются девушки, которым исполнилось 15 лет до 1 июля.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Пусть сидят и не чирикают»: Тарасова отреагировала на предложение поднять возрастной ценз», автор: Станислав Симанов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.