«Путинские» деятели искусства активизировались. Михалков: «Против те, кто против интересов России»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 февраля 2012 года

Первые дни февраля ознаменовались рядом интервью деятелей искусства, поддерживающих кандидата в президенты РФ Владимира Путина. Со страниц «Российской газеты» свою позицию изложили директор «Мосфильма» Карен Шахназаров и знаменитый саксофонист Игорь Бутман. Никита Михалков посвятил этому отдельный выпуск своего видеоблога.

Если первые двое обосновали свою позицию нежеланием возврата в «лихие 90-е» и опасением нестабильности внутри страны, то Михалков четко связал это с «внешней угрозой»: «Мы видим и слышим, с каким истерическим ужасом наши, условно говоря, друзья по другую сторону границы боятся и трепещут перед возможностью увидеть Путина вновь президентом. И именно поэтому лично я буду голосовать за Путина».

Михалков также сообщил о том, что против премьера организована кампания по его дискредитации: «Когда мы все вместе видим, сколько лжи, грязи и денег вкладывается в то, чтобы Путин не победил на выборах, я попытаюсь сделать все, чтобы он их выиграл».

В результате известный режиссёр однозначно заявил, что против Путина будут голосовать «только те, кто против интересов России». «А я - за Россию и буду голосовать за Путина и всем советую», - пояснил он.

Гендиректор «Мосфильма» Карен Шахназаров почувствовал в проходящих акциях протеста «дыхание 90-х годов», и ему это не нравится: «Слишком много случилось тогда негативного. И я опасаюсь, что подобное может повториться».

Шахназаров считает Путина «гарантом целостности страны», и это для него главное. При этом он пожелал премьеру искать государственные кадры не только «среди тех, с кем вместе учился».

Саксофонист Игорь Бутман заявил газете, что «Владимир Путин и Дмитрий Медведев - это те люди, с которыми можно разговаривать. Как политики они прогрессируют и адаптируются к ситуации. Оба - хорошо образованные, правильно настроенные и достаточно твердые люди. А страна у нас очень сложная: много национальностей, регионов, огромные расстояния. И чтобы объединить все, нужны огромная сила воли и ума. Но они, как мне кажется, этими данными обладают. И я думаю, что им нужны такие люди, как я: те, которые просто верят в страну. И готовы не болтать языком, а работать. Поэтому, если им нужна моя помощь - в моем профессиональном деле и отчасти в политике, - то я готов тратить свое время и силы, чтобы вместе идти вперед».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Путинские» деятели искусства активизировались. Михалков: «Против те, кто против интересов России»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.