«Пюник» и «Бананц» одержали уверенные победы в 10 туре первенства Армении

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 мая 2009 года

Состоялись первые два матча 10 тура чемпионата высшей лиги Армении по футболу. Действующий чемпион Армении "Пюник" вновь одержал победу, на этот раз, на выезде обыграв "Киликию" со счетом 1:3. Ведя по ходу матча со счетом 2:0 (Артак Едигарян-20, Артак Алексанян-45), "Пюник" пропустил на 63 минуте второго тайма, но на 84 минуте вновь восстановил разницу в счете. Автором третьего мяча стал Мигран Манасян. От "Киликии" отличился Тигран Карабахцян.

В другом матче "Бананц" разгромил на своем поле гюмрийский "Ширак" со счетом 5:1. Голы от "Бананца" забили Артак Дашян (33), Артак Осеян (37), Ярема Кавацив (68), Жора Степанян (87) и Геворг К. Оганян (90+3). От "Ширака" на 45 минуте отличился Андраник Барикян.

Таким образом "Пюник" после 10 туров набрал 28 очков и продолжает уверенно возглавлять турнирную таблицу первенства. "Бананц" с 21 очками на втором месте. На третьем месте с 20 очками аштаракская "Мика", которая проведет выездной матч 10 тура против "Арарата" 31 мая.

В последнем матче 10 тура ереванский "Улис" примет на своем поле капанский "Гандзасар".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «"Пюник" и "Бананц" одержали уверенные победы в 10 туре первенства Армении», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.