«Пюник» разгромил «Гандзасар» и практически обеспечил себе 9-й чемпионский титул

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 октября 2009 года

25 октября состоялись матчи 26 тура чемпионата Высшей лиги Армении по футболу, в одном из которых действующий чемпион Армении "Пюник" на своем поле одержал победу над "Гандзасаром" с сокрушительным счетом 7:0. Отметим, что это вторая подряд разгромная победа «Пюника». В 25 туре действующие чемпионы разгромили «Арарат» со счетом6:0.

Счет в матче на 19 минуте открыл бразильский форвард Маркос Пизелли, который на 21 минуте удвоил счет. Следующие два мяча на 23 и 25 минутах записал на свой счет нападающий Альберт Тадевосян. Автором дубля стал также капитан команды защитник Саргис Овсепян, который на 61 и 76 минутах точно реализовал 11-метровые удары. Еще один гол был забит форвардом Геворгом Казаряном в промежутке двух пенальти на 65 минуте.

В другом матче 26 тура аштаракская «Мика» на выезде сыграла вничью с «Улисом» и, таким образом, практически умерила интригу в борьбе за титул чемпиона, поскольку за 2 тура до конца первенства увеличила отставание от «Пюника» до 4 очков. Отметим, что в этом матче «Улисцы» вели в счете 2:0, и «Мике» лишь под занавес игры удалось вырвать ничью. Сначала на 73 минуте счет сократил Нарек Бегларян, затем на 87 минуте Алекс восстановил равновесие.

«Арарат» же в 26 туре сыграл вничью с «Бананцем» и, набрав 11 очков, утвердился на последнем месте турнирной таблицы, что, в свою очередь, означает, что араратцы даже теоретически потеряли шансы на т, чтобы остаться в Высшей Лиге.

Таким образом, «Пюник» за 2 тура до конца первенства набрал 59 очков, и увеличил отрыв от ближайшего преследователя «Мики» на 4 очка. В 27 туре «Пюник» проведет выездную встречу против гюмрийского «Ширака», и в случае победы досрочно обеспечит себе титул чемпиона Армении, который будет для него уже 9-ым.

При таком раскладе событий, что является более чем вероятным, матч последнего тура «Пюник» - «Мика» турнирного значения иметь не будет.

Результаты 26 тура:

«Пюник» - «Гандзасар» - 7:0

Голы: Марко Пизелли – 15, 21, Альберт Тадевосян – 23, 25, Саргис Овсепян – 61, 76 (два пенальти), Геворг Казарян – 65.

«Улис» - «Мика» - 2:2

Голы: Грайр Мкоян – 23, Артур Кочарян – 61 (Улис), Нарек Бегларян – 73, Алекс – 87 (Мика)

«Киликия» - «Ширак» - 2:0

Голы: Саргис Мовсисян – 12, Айк Мкртчян – 34

«Арарат» - «Бананц» - 1:1

Голы: Арсен Балабекян – 44 (Бананц), Роман Харкуша – 50 (Арарат)

Турнирное положение после 26 туров:

1. Пюник – 59

2. Мика - 55

3. Улис - 47

4. Бананц - 43

5. Гандзасар - 35

6. Ширак - 23

7. Киликия - 19

8. Арарат – 11.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Пюник» разгромил «Гандзасар» и практически обеспечил себе 9-й чемпионский титул», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.