«Пятерочка» и «Магнит» снизили цены в Подмосковье после предупреждения ФАС

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 октября 2021 года

Компании «Тандер» и«Агроторг», владеющие торговыми сетями «Пятерочка» и «Магнит», снизили цены на продукты в Московской области после того, как получили предупреждение ФАС, сообщает пресс-служба ведомства.

«После предупреждений Московского областного УФАС России торговые сети сообщили о снижении розничных цен на пшеничную муку, хлеб, курицу и свинину в городских округах, где они занимают доминирующее положение», - говорится в материале.

В ведомстве добавили, что на данный момент цены на указанные продукты в таких округах не превышают цены на территориях, где у сетей нет преимущества.

В пресс-службе также отметили, что ФАС продолжит мониторинг цен на продукты наряду с их регулярным сравнительным анализом.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи ««Пятерочка» и «Магнит» снизили цены в Подмосковье после предупреждения ФАС», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.