«Пятый канал» возглавит главный программист ВГТРК

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 апреля 2008 года

В ближайшие дни место бывшего генерального директора Марины Фокиной на «Пятом канале», скорее всего, займет заместитель генерального директора ВГТРК Владимир Троепольский, который последние семь лет отвечал за программирование канала «Россия». О том, что 9 апреля должно состояться официальное назначение Владимира Троепольского на должность гендиректора ТРК «Петербург» («Пятый канал») сообщил «Коммерсант» со ссылкой на источник, близкий к акционерам.

Напомним, что после ухода Марины Фокиной с поста генерального директора, управлять каналом стали менеджеры недавно созданного медиахолдинга «Национальная медиагруппа», а также представители его основателя совладельца банка «Россия» и друга Владимира Путина Юрия Ковальчука.

В свою очередь кандидатура Владимира Троепольского также была найдена не без помощи представителей могущественного холдинга. Его порекомендовала председатель совета директоров «Национальной медиагруппы» Любовь Совершаева.

Для 53-летнего Владимира Троепольского назначение на «Пятый канал» весьма заметный карьерный рост. Широким кругам он известен мало, но в телевизионной среде его имя знают почти все. После окончания факультета журналистики МГУ Троепольский работал в системе Гостелерадио, в 1997-м работал на «НТВ плюс», затем возглавлял компанию. Профессиональный взлет Владимира Троепольского связан с ВГТРК и каналом «Россия». Он пришёл в компанию осенью 2001 года, а затем возглавил одну из дочерних структур ВГТРК - Гостелерадиофонд. Троепольский также занимался международным телеканалом «РТР-Планета».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Пятый канал» возглавит главный программист ВГТРК», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.