«РГ» защитила право России на небывалое экзотическое оружие — есть шанс превзойти Запад

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 апреля 2012 года

Россия может соревноваться с западными странами в создании лучевого, физического, волнового, генного и психофизического оружия, так как такие виды экзотического воздействия на противника не подпадают ни под какие запретительные международные конвенции, ответила «Российская газета» на звучащие за границей претензии. По данным издания, по ряду направлений ещё недавно российские специалисты значительно опережали американцев.

Дискуссия в прессе по поводу права РФ на разработку «супероружия» нового типа развернулась после недавнего совещания у премьер-министра Владимира Путина, на котором министр обороны Анатолий Сердюков заявил о готовности военного ведомства разрабатывать оружие на «новых физических принципах», в частности, на генном уровне. Планы, одобренные главой правительства, испугали экспертов, заговоривших о том, что на некоторые виды такого оружия наложен запрет международными соглашениями.

Парадоксально, но биологическое оружие строго запрещено, а гораздо более страшное воздействие на геном человека, любого живого существа и растений допустимо по международным нормам и относится к научно-прикладной деятельности, пишет «РГ».

По данным правительственной газеты, соревноваться в создании генного оружия Россия будет не в состоянии из-за длительного застоя по этому направлению. А вот сделать лучевое, волновое и психофизическое оружие, превосходящее западные образцы, нашим специалистам вполне по плечу, уверено издание.

Советские разработки: останавливающие танки генераторы и «боевая русская система» «воинов духа"

Воздействовать на человека не только пулей, но и разного вида излучениями пытались на протяжении всего ХХ века, отмечает «РГ». Генераторами, воздействующими своими полями и лучами на психофизическое состояние индивидуума, занимались в основном спецслужбы. В Генштабе проводили собственные исследования и в итоге вплотную подошли к овладению абсолютным оружием, раскрывает страшные тайны официальное правительственное издание.

В частности, СССР стал первой страной, где специалисты смогли на практике применить «теорию единого поля», утверждает в своей статье «Российская газета». При этом работы по полевым системам, объединявшим принципы лучевого, волнового и психофизического оружия, были строго засекречены - не только из-за его мощного эффекта, но и по причине расхождения в подходе к физическим законам с официальной наукой, объясняет издание.

По приказу начальника Генштаба Михаила Моисеева, в 1987 году была создана лаборатория, которую возглавил полковник Михаил Бажанов. Среди достижений ученых этой лаборатории - создание генераторов, способных как очищать от загрязнений огромные водные акватории и землю, так и делать непригодным для питья источник воды путем изменения её свойств. Проводились эксперименты и с нефтепродуктами - в частности, с дизельным топливом, применяемым для заправки военной техники. Так, в ходе одного из таких испытаний после облучения колонны танкового батальона генератором, находившимся на большом расстоянии от военных, все двигатели боевых машин в какой-то момент одновременно заглохли, пересказывает автор статьи невероятную информацию.

По сведениям «Российской газеты», успехи СССР в этом направлении были столь впечатляющими, что если бы страна в 1990-х не развалилась, она бы быстро стала непобедимой без всякого ядерного оружия, лишив США статуса «сверхдержавы». Однако после развала СССР все работы по полевому оружию в России были свернуты, специалисты уволены, а документация уничтожена и, возможно, частично продана за границу. На такие мысли автора статьи наводит тот факт, что именно с начала 1990-х в в США резко ускорились темпы создания пучкового, лучевого и психофизического оружия.

Издание пишет, что в СССР существовала и ещё одна организация, помимо лаборатории Бажанова, работавшая над созданием экзотических видов оружия, - секретная часть №10003 под командованием генерал-лейтенанта Алексея Савина. Одним из ведущих направлений части была боевая парапсихология. Сотрудники этого объединения разработали концепцию солдата будущего, позволяющую обычному человеку открывать у себя сверхвозможности. Такие «воины духа» оказывались непобедимыми даже в противостоянии со сверхоружием.

По данным газеты, специалисты, овладевавшие системой, позже названной «боевой русской» (СБОР), могли уклоняться от «лучей смерти», направленных противником, и усилием воли выводить из строя вражескую сложную систему управления.

Секреты коллектива Алексея Савина, по всей видимости, пока остаются достоянием России, отмечает «РГ». Старые разработки могут стать базой для развития оружия нового типа, не запрещенного международными конвенциями, резюмирует газета.

Отметим, что статья в «Российской газете» опубликована не 1 апреля, а 12 числа - в нынешний четверг.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««РГ» защитила право России на небывалое экзотическое оружие - есть шанс превзойти Запад», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.