«РУСАЛ» может получить 14% в Быстринском и продать «Интерросу» за $570 млн

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 марта 2021 года

«РУСАЛ», который ранее договорился о spin off Быстринского проекта, может продать полученную долю «Интерросу» за $570 млн, говорится в сообщении алюминиевой компании.

На прошлой неделе сообщалось, что «РУСАЛ» достиг предварительной договоренности между основными акционерами ГМК «Норильский никель» — компанией РУСАЛ, «Интерросом» и Crispian, вынести на рассмотрение совета директоров ГМК 29 марта вопрос о выделении Быстринского проекта в пользу всех акционеров «Норникеля». --

«Норникель» владеет 50,01% Быстринского проекта, который включает Быстринское месторождение и Быстринский ГОК в Забайкальском крае. После завершения spin off акционеры «Норникеля» получат акции Быстринского. Компания Aktivium, контролирующая 27,8% акций «Норникеля», как ожидается, будет владеть 14% акций Быстринского. Позднее Aktivium может продать долю в Быстринском «Интерросу» за $570 млн. Таким образом, Быстринский оценен в сумму около $4,07 млрд.

«Ожидается, что в случае реализации выделения МК «Активиум» после завершения выделения будет владеть приблизительно 14% выпущенного акционерного капитала выделяемой компании. В настоящее время предполагается, что после выделения МК «Активиум» может продать целевые акции обществу с ограниченной ответственностью «Холдинговая компания Интеррос» («покупатель»), зарегистрированному в РФ, которое является дочерним обществом Whiteleave, по общей стоимости, составляющей приблизительно $570 млн», - сказано в сообщении.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««РУСАЛ» может получить 14% в Быстринском и продать «Интерросу» за $570 млн», опубликованной Финам и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.