«РУСАЛ» назначил Ирину Бахтину директором по устойчивому развитию

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 июля 2021 года

«РУСАЛ», один из крупнейших в мире производителей алюминия, сообщил о назначении Ирины Бахтиной директором по устойчивому развитию, следует из пресс-релиза компании.

В новой должности Ирина Бахтина сосредоточится на дальнейшей реализации стратегии устойчивого развития во всех дивизионах компании, а также климатической стратегии, направленной на достижение углеродной нейтральности.

Ранее Ирина Бахтина занимала пост заместителя председателя Правительства Республики Коми и координировала вопросы социально-экономического развития, формирования инвестиционной и инновационной политики региона, в том числе в Арктической зоне России, реализации в республике единой государственной политики в области развития промышленности и транспорта, а также охраны окружающей среды и экологической безопасности.

До этого в течение 20 лет работала на руководящих постах в международных корпорациях, в частности, являлась вице-президентом по устойчивому развитию бизнеса и корпоративным отношениям Unilever в странах Северной Африки, Ближнего Востока, Турции, Иране, Израиле, России, Украине и Беларуси.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««РУСАЛ» назначил Ирину Бахтину директором по устойчивому развитию», опубликованной Финам и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.