«РУСАЛ» поставит сырье для производства 5 млн низкоуглеродных банок

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 сентября 2021 года

Компания металлургического сегмента En+ Group "РУСАЛ" совместно с Budweiser Brewing Group, Canpack и Elval запускают пилотный проект по производству пивных банок с самым низким "углеродным следом". Об этом сообщила En+.

В рамках проекта будет изготовлено 5 млн банок Budweiser объемом 440 мл из низкоуглеродного алюминия, произведенного с помощью технологии инертного анода с использованием возобновляемой электроэнергии. Продукция будет представлена в розничных магазинах на территории Великобритании уже осенью 2021 года.

"Проект по созданию низкоуглеродных банок - это результат успешного партнёрства компаний, ориентированных на устойчивое развитие", - отметили в пресс-службе En+. Банки будут производиться компанией Canpack UK с использованием возобновляемой электроэнергии, а также из алюминиевых рулонов прокатного подразделения Elval – ElvalHalcor (Athex-Elha). Металл был получен путем замены стандартного первичного алюминия на алюминий бренда Allow Inerta - металла, производимого "РУСАЛом" с помощью передовой технологии инертного анода. Она позволяет снизить "углеродный след" алюминия до беспрецедентных в отрасли показателей. Розлив напитков будет производиться на пивоварнях Budweiser Brewing Group UK&I в Магоре (Южный Уэльс) и Самлсбери (Ланкашир), полностью работающих за счет возобновляемой электроэнергии.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «"РУСАЛ" поставит сырье для производства 5 млн низкоуглеродных банок», опубликованной Финам и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.