«РУСАЛ» сдвинул срок погашения кредита от «Сбербанка» на $4,5 млрд

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 ноября 2020 года

"РУСАЛ" договорился со "Сбербанком" о продлении на три года срока погашения кредита на 4,5 млрд долларов, который обеспечен акциями "Норникеля".

"Окончательная дата погашения будет продлена на три года до 24 декабря 2027 года. Погашение планируется ежеквартально, начиная с 2024 года в соответствии с графиком погашения", - говорится в сообщении компании.

Согласно условиям сделки, процентная ставка для долларового транша будет изменена на 3M Libor+3,0% годовых (3M Libor не может быть ниже 0); процентная ставка для рублевого транша будет изменена на ключевую ставку Банка России + 1,9% годовых.

Комиссия за изменения составит до 0,5% от суммы текущей задолженности по кредиту.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «"РУСАЛ" сдвинул срок погашения кредита от "Сбербанка" на $4,5 млрд», опубликованной Финам и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.