«Рабыня Изаура» посетила Россию 30 лет спустя после телевизионного триумфа

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 декабря 2018 года

Приезд Луселии Сантос (по-бразильски ее фамилия звучит как Сантуш) в Россию был приурочен к юбилею показа на еще советском телевидении сериала «Рабыня Изаура». «Рабыня Изаура» была первой импортной «мыльной оперой», показанной в нашей стране ровно 30 лет тому назад.

Фильм имел совершенно неслыханную популярность у зрителя, что в течение месяца, как прикованный, сидел у телевизора и следил за злоключениями молодой барышни, которой в финале картины все же улыбнулось счастье.

По словам актрисы, визит в Россию был ее давней мечтой: «Сериал про рабыню Изауру был популярен во всем мире, но больше всего я слышала о своей популярности в России», — сказала Луселия на пресс-конференции, которую провело в ее честь ТАСС.

Больше всего в нашей стране актрису поразил московский мороз — ведь в Бразилии сейчас 50 градусов тепла!

Примечательно, что сериал «Рабыня Изаура» был дебютом Луселии Сантос, которая впоследствии снялась в сериалах «Глупый Купидон», «Живая вода», «Война полов» и «Сеньорита».

Вслед за «Рабыней Изаурой» уже в постперестроечную эпоху на отечественном экране с большим успехом демонстрировались южноамериканские сериалы «Богатые тоже плачут» (с участием актрисы и танцовщицы Вероники Кастро, которая вскоре после премьеры картины в России посетила Москву и в Большом театре даже познакомилась с великой Галиной Улановой) и «Просто Мария» (с Викторией Руффо в главной роли).

Самым длинным оказался американский сериал «Санта-Барбара», который шел в течение почти что целого десятилетия.

Впрочем, этой вполне себе попсовой «мыльной опере» из Голливуда не уступит и основанный на реальных событиях итальянский сериал «Спрут», что снимался в течение 20 лет. В Микеле Плачидо, который сыграл роль комиссара Каттаньи, влюбилась вся женская половина россиян.

Впрочем, с тех пор, как стали сниматься российские «мыльные оперы», они-то пользуются особенной популярностью у нашего зрителя, опережая зарубежные. Тут пальму первенства держит боевик «Мажор», что создавался в течение 5 лет и, возможно, еще получит продолжение.

Ну, а Луселия Сантус тем временем сняла документальный фильм о Китае. А вот снимет ли о России — неизвестно. «Для этого нужно больше погрузиться в культуру страны», — говорит звезда.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Рабыня Изаура» посетила Россию 30 лет спустя после телевизионного триумфа», автор: Александр Казанцев, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.