«Радио Свобода»: на митинге за Путина долго не хотели отдавать деньги массовке

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 февраля 2012 года

На митинге за Путина, который прошел в субботу на Поклонной горе, долго не хотели отдавать деньги массовке, сообщает «Радио Свобода» (Архивная копия от 30 июля 2012 на Wayback Machine), корреспонденту которого удалось поучаствовать в «антиоранжевом» митинге и получить за это 500 рублей. Хотя для этого пришлось выстоять на морозе гораздо больше оговоренных двух часов, и деньги в итоге получили далеко не все, кто пришел на Поклонную заработать.

Как сообщается, на акцию записывали вполне открыто - на сайте Massovki.ru. А вот обещанные деньги получить удалось далеко не всем - ни в коем случае нельзя было терять из виду бригадира группы Максима. Да и дожидаться их пришлось гораздо дольше, чем два часа, которые официально просили «померзнуть» организаторы.

Теперь, кстати, поиск по слову «поклонной» на Massovki.ru выдает, в том числе, и несколько недовольных организацией сообщений о том, что оплату получить так и не удалось.

Как сообщает «Радио Свобода», после митинга участников отвели за сцену, где им пришлось долго ждать «молодого человека с деньгами»: «люди ругались, мерзли, но все-таки стояли». В итоге людей построили парами и выдали по 1000 рублей на двоих. «Мы заметили несколько автобусов с массовкой и такие же толпы около них: кто по парам, кто рядами. Их тоже пересчитывали бригадиры», - завершает свою историю о походе на митинг на Поклонную году корреспондент радиостанции.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Радио Свобода»: на митинге за Путина долго не хотели отдавать деньги массовке», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.