«Радуга» в онлайне: петербургский театральный фестиваль для молодежи состоится в смешанном формате

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 ноября 2020 года

С 3 по 9 декабря в ТЮЗе им. Брянцева (Санкт-Петербург) пройдёт XXI Международный театральный фестиваль "Радуга", сообщает сайт театра. Форум ежегодно собирает лучшие достижения театра для молодёжной публики.

В основную программу "Радуги-2020" входят 14 премьер российских спектаклей, авторами которых являются Михаил Бычков, Виктор Рыжаков, Олег Рыбкин, Лев Эренбург, Александр Морфов, а также молодые их коллеги — Женя Беркович, Денис Хуснияров, Туфан Имамутдинов, Юрий Муравицкий. Называются спектакли Воронежского Камерного театра "Бальзаминов" (Михаил Бычков), Независимого театрального проекта "Считалка" (Женя Беркович по повести Тамты Мелашвили "Дочери СОСО"), Красноярского драматического театра им. А.С. Пушкина "Смерть Тарелкина" (Олег Рыбкин по А. Сухово-Кобылин) и другие, в том числе зарубежные постановки (спектакль Русского театра драмы им. Ф.А. Искандера из Сухума "Электра", поставленный по трагедиям Софокла и Еврипида и трактатам Платона Артемом Устиновым).

Современную драматургию исследуют в арт-резиденции "Молодежь. Театр. Lab.". Её работа будет проходить на Новой сцене ТЮЗа: на протяжении фестиваля будет презентовано пять пьес молодых российских авторов. Проект реализован при поддержке и содействии Олега Лоевского. В рамках молодежной программы состоится круглый стол на насущную тему "Где взять деньги для театра? Гранты государственных и общественных организаций".

Подробная программа "Радуги" здесь.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «"Радуга" в онлайне: петербургский театральный фестиваль для молодежи состоится в смешанном формате», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.