«Размах» снесет семь сооружений ради ЖК The Residence на Малом

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 апреля 2014 года

Начался процесс подготовки для строительства жилого комплекса The Residence участка на Малом проспекте Васильевского острова, 64. Там снесут семь сооружений.

Жилой комплекс The Residence будет построен западнее угла Малого проспекта и 25-й линии. Прежде там находился завод трансформаторных подстанций «СЭТ», но его перевели в Шушары. В августе ООО «Новый стиль», входящее в холдинг Setl Group, получило разрешение на строительство.

Но, как оказалось, за более чем семь месяцев девелопер не приступил к работам нулевого цикла. Как сообщила сегодня демонтажная группа «Размах», на участке по-прежнему находятся «7 подземных и надземных сооружений, вышедших из эксплуатации». Их предполагается снести до конца апреля, и только после этого начнется строительство. Правда, судя по фотографиям, процесс разборки ведется уже давно.

Согласно проекту, разработанному ООО «Интерколумниум» Евгения Подгорнова, жилой комплекс будет состоять из двух зданий высотой 8 и 9 этажей. В них предусмотрено 440 квартир. Также на территории комплекса будут построены детский садик с отдельным входом и подземный паркинг. Примечательно, что у будущих новоселов появится возможность каждый день смотреть из окон на Смоленское кладбище, благо оно расположено через дорогу, на противоположной стороне Малого проспекта.

Сдать комплекс планируется во втором квартале 2016 года.

Проект жилого комплекса:

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи ««Размах» снесет семь сооружений ради ЖК The Residence на Малом», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.