«Разумные сроки» ратификации Протоколов для Армении — март 2010 года

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 декабря 2009 года

“Мы не должны столь болезненно воспринимать заявления турецких высокопоставленных лиц о взаимосвязи армяно-турецких отношений с урегулированием нагорно-карабахского конфликта до того момента, пока они прямо не ставят этот вопрос на переговорах с армянской стороной”, - в беседе с корреспондентом PanARMENIAN.Net отметила депутат парламентской фракции партии «Процветающая Армения» Наира Зорабян.

По словам Зорабян, все аналогичные заявления официальных лиц Турции на разных встречах, в том числе и в ходе последней встречи премьер-министра Турции с президентом США, направлены на турецкую и азербайджанскую аудитории. Она также отметила, что в случае, если Турция попытается связать нормализацию армяно-турецких отношений с нагорно-карабахским урегулированием непосредственно на переговорах с Арменией, то ответ Армении будет простым - РА выйдет из нынешнего процесса нормализации армяно-турецких отношений.

Наира Зорабян считает несерьезными сообщения о том, что премьер Турции Эрдоган, якобы, обсуждал с президентом США Обамой проблему Нагорного Карабаха, поскольку в письме президента США, адресованном армянской общине Соединенных Штатов, четко отмечается раздельное разрешение этих двух процессов.

Говоря о фразе «разумные сроки», которая нашла место в армяно-турецких Протоколах, депутат отметила, что для армянской стороны они продлятся максимум до марта 2010 года. «То есть, если до этого момента парламент Турции не определится с ратификацией Протоколов, Армения предпримет соответствующие шаги», - подчеркнула Зорабян.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Разумные сроки» ратификации Протоколов для Армении - март 2010 года», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.