«Реал», «Челси» и «Манчестер Сити» сыграют в полуфинале ЛЧ, несмотря на участие в Суперлиге

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 апреля 2021 года

УЕФА планирует провести на следующей неделе полуфиналы Лиги чемпионов с участием клубов-участников европейской Суперлиги.

По данным источника, несмотря на заявления президента УЕФА Александера Чеферина об отстранении команд Суперлиги от участия в еврокубках, УЕФА не рассматривает вопрос об исключении клубов из своих турниров в нынешнем сезоне.

Напомним, 5 из 12 команд созданной Суперлиги продолжают вести борьбу за Лигу чемпионов («Реал», «Челси» и «Манчестер Сити») и Лигу Европы («Манчестер Юнайтед» и «Арсенал»). Первые полуфинальные матчи с участием этих команд должны состояться с 27 по 29 апреля.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что в Лиге чемпионов «Реал», «Челси» и «Манчестер Сити» могут быть заменены на «Баварию», дортмундскую «Боруссию» и «Порту».

Отчисление из ЛЧ, запрет на игры за сборные и финансовые блокады: как УЕФА и страны начали борьбу с Суперлигой

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Реал», «Челси» и «Манчестер Сити» сыграют в полуфинале ЛЧ, несмотря на участие в Суперлиге», автор: Иван Савельев, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.