«Реал» вел переговоры о подписании контракта с вратарем Митрюшкиным

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 мая 2016 года

Испанский футбольный клуб «Реал» проявлял интерес к российскому вратарю швейцарского «Сьона» Антону Митрюшкину и вел с ним переговоры. Об этом сообщает швейцарское издание Neue Z rcher Zeitung, ссылаясь на президента «Сьона» Кристиана Константина.

Глава швейцарского клуба сообщил, что российского вратаря мог приобрести «Реал», мадридская команда вела с ним переговоры, но «Сьону» удалось первым подписать контракт. Также Константин отметил, что в будущем надеется выгодно продать перспективного голкипера.

В интервью швейцарской газете Le Nouvelliste россиянин сказал, что в «Реале» ему было бы труднее заиграть и достичь вершины.

«В моем возрасте нужна постоянная игровая практика, я хочу играть. Именно это мне и дает «Сьон». В «Реале» или другом клубе мне было бы труднее начать играть и достичь вершины. «Сьон» является лучшим вариантом для первого зарубежного клуба», - считает 20-летний голкипер.

Антон перешел в «Сьон» из московского «Спартака» в зимнее трансферное окно. Соглашение было подписано до июня 2019 года с возможностью продления еще на один год. 23 апреля Митрюшкин провел свой первый матч за команду в домашней встрече 29-го тура чемпионата Швейцарии по футболу против «Лугано» (3:1).

Митрюшкин дебютировал в основном составе «Спартака» в марте 2014 года в возрасте 18 лет. В нынешнем сезоне он выступал за «Спартак-2» и молодежную команду. В чемпионате России сезона-2015/16 за основную команду он не провел ни одного матча, напоминает ТАСС.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Реал» вел переговоры о подписании контракта с вратарем Митрюшкиным», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.