«Реал» вернул себе лидерство среди самых доходных футбольных клубов мира

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 января 2019 года

Мадридский "Реал" стал лидером рейтинга футбольных клубов с наибольшим доходом в сезоне-2017/18 по версии международной консалтинговой компании Deloitte. "Королевский клуб" возглавил рейтинг в рекордный 12-й раз.

Согласно отчету, опубликованному на сайте компании, клуб из Мадрида увеличил выручку в прошлом сезоне до 750,9 млн евро. "Барселона" - извечный соперник "Реала" - заняла второе место в рейтинге, увеличив доходы до 690,4 млн евро.

"Манчестер Юнайтед" повысил выручку всего на 2%, до 666 млн евро, и опустился на третье место. В предыдущие два года этот клуб возглавлял рейтинг.

Благодаря высоким доходам от прав на телетрансляции, шесть мест в первой десятке заняли британские футбольные команды. Помимо "Манчестер Юнайтед", в топ-10 вошли "Манчестер Сити", "Ливерпуль", "Челси", "Арсенал" и "Тоттенхем". Также в десятке оказались мюнхенская "Бавария" и парижский "ПСЖ".

Совокупный доход 20 самых богатых футбольных клубов мира увеличился на 6% и составил рекордные 8,3 млрд евро.

На 25-м месте рейтинга расположился "Зенит" из Санкт-Петербурга, заработавший 167,8 млн евро.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «"Реал" вернул себе лидерство среди самых доходных футбольных клубов мира», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.