«Реал» вырвал ничью у «Валенсии» на последних секундах

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 декабря 2019 года

Матч 17-го тура чемпионата Испании «Валенсия» – «Реал» завершился вничью (1:1). Автором первого гола стал полузащитник Карлос Солер, отличившийся на 78-й минуте.

Гости ушли от поражения в добавленное время – после подачи углового голкипер «сливочных» Тибо Куртуа выиграл борьбу за мяч, пробил головой, но его удар парировал вратарь. Форвард «Реала» Карим Бензема оказался первым на добивании и спас свою команду от поражения.

Таким образом, мадридский клуб прервал серию из четырех побед кряду. После этой встречи «Реал» по-прежнему занимает второе место в таблице, набрав 35 очков и уступает лидирующей «Барселоне» по дополнительным показателям.

Что касается «летучих мышей», то они расположились на восьмой строчке. В активе команды 27 баллов. Стоит отметить, что сегодняшнюю игру пропустил российский хавбек «Валенсии» Денис Черышев, ранее выступавший за «Реал». Он не смог принять участие в игре из-за травмы бедра.

Добавим, что 18 декабря команда Зидана сыграет на выезде с «Барселоной», а «Валенсия» через три дня встретится в гостях с «Вильядолидом».

Примера. 17-й тур

«Валенсия» – «Реал» – 1:1 (0:0)

Голы: 1:0 – 78 Солер, 1:1 – 90 Бензема.

«Валенсия»: Доменек, Гайя, Коста (Вальехо, 61), Габриэл Паулиста, Васс, Парехо, Коклен (Кондогбиа, 83), Ферран Торрес (Диакаби, 90), Солер, Гарай, Родриго.

«Реал»: Куртуа, Рамос, Начо, Карвахаль, Варан, Вальверде, Кроос, Иско (Бэйл, 69), Модрич (Йович, 81), Родриго (Винисиус Жуниор, 69), Бензема.

Предупреждения: Солер (38), Карвахаль (77), Йович (90).

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи ««Реал» вырвал ничью у «Валенсии» на последних секундах», автор: Артур Гичунцев, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.