«Реал» добил «Аталанту» – нещадно наказывали дома и без проблем прошли в четвертьфинал ЛЧ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 марта 2021 года

В ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов «Реал» на своем поле обыграл «Аталанту» со счетом 3:1 и благодаря второй победе в двух матчах прошел дальше.

В гостевом матче «Аталанта» проиграла таким образом, что уже не остается никаких вопросов о несправедливости. После итальянского матча о таком можно было говорить, потому что «Аталанта» провела сильно больше тайма в меньшинстве из-за спорного удаления за фол последней надежды, а пропустила единственный гол в самом конце. Теперь «Реал» все решил быстрее и победил однозначнее.

Хотя тоже обидно: ключевой гол, после которого итальянцам понадобилось забивать уже два, пришел после глупой ошибки вратаря Марко Спортьелло – он в довольно простой ситуации выбил мяч прямо в Луку Модрича, хорват моментально сориентировался, протащил чуть вперед и отдал под реализацию в касание Кариму Бензема.

«Аталанта» тоже смогла сделать красиво – в конце матча, уже при 0:2 (второй получили с пенальти от Серхио Рамоса) один из самых эффективных форвардов Европы Луис Муриэль забил со штрафного – перед этим альтернативная стенка из своих футболистов забавно разбежалась в разные стороны. Сразу после этого гола вместо Муриэля на девять минут с учетом добавленного вышел Алексей Миранчук, но после его появления моментально «Реал» забил еще.

  • Благодаря реализованному пенальти Серхио Рамос вплотную приблизился к Роберто Карлосу по голам среди защитников в Лиге чемпионов – у испанского капитана теперь 15 мячей и все шансы вскоре обойти бразильца, у которого 16.
  • Для Карима Бензема это уже 17-й подряд год, когда он забивает в Лиге чемпионов – француз только что повторил достижение Лионеля Месси и Рауля. Больше нет ни у кого.
  • Суммарно у Бензема теперь 70 мячей в Лиге чемпионов – он на пятом месте в истории турнира, до выхода на четвертое ему остался всего один мяч – там Рауль с 71 голом. Выше действующие игроки – Роберт Левандовски (72), Лионель Месси (120) и Криштиану Роналду (134).

Вторая партия развязок первого раунда плей-офф Лиги чемпионов без сенсаций: в параллельном матче «Манчестер Сити» второй раз обыграл гладбахскую «Боруссию» 2:0 благодаря двум быстрым голам (матч, кстати, судил Сергей Карасев) и тоже вышел в четвертьфинал.

В прошлом розыгрыше «Реал» и «Сити» пересеклись уже в 1/8 финала, теперь оба прошли дальше и могу встретиться уже ближе к развязке турнира – такая пара стала бы украшением любой стадии, абсолютно никаких сомнений.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Реал» добил «Аталанту» – нещадно наказывали дома и без проблем прошли в четвертьфинал ЛЧ», автор: Андрей Васильев, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.