«Реал» завоевал Суперкубок УЕФА благодаря дублю Криштиану Роналду

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 августа 2014 года

Футболисты мадридского "Реала" обыграли "Севилью" в матче за Суперкубок УЕФА. Встреча между триумфаторами Лиги чемпионов и Лиги Европы, состоявшаяся во вторник в столице Уэльса Кардиффе, завершилась со счетом 2:0 в пользу "сливочных". В составе победителей по голу в каждом из таймов забил Криштиану Роналду (30', 49').

Мадридцы, в мае завоевавшие свой десятый Кубок европейских чемпионов, пополнили коллекцию вторым Суперкубком УЕФА. Ранее "Реал" трижды оспаривал этот трофей, но победу одерживал только в 2002 году, когда со счетом 3:1 одолел голландский "Фейенорд".

"Севилья", которую возглавляет бывший тренер московского "Спартака" Унаи Эмери, в третий раз принимала участие в борьбе за титул и во второй раз потерпела поражение. Единственную победу клуб из столицы Андалусии одержал в 2006 году, разгромив "Барселону" (3:0).

Приобретения в лице немецкого полузащитника Тони Крооса и колумбийского нападающего Хамеса Родригеса здорово помогли мадридскому "Реалу" в матче. Об этом заявил главный тренер команды Карло Анчелотти, слова которого приводятся на официальном сайте УЕФА. "Мы играли очень хорошо. Качество нашего футбола значительно улучшилось во многом благодаря удачным приобретениям в лице Тони Крооса и Хамеса Родригеса, которые сегодня были великолепны. Сейчас "Реал" выглядит гораздо увереннее, чем в прошлом году", - сказал Анчелотти.

Суперкубок УЕФА разыгрывается с 1972 года. Его оспаривают победители Лиги Чемпионов и Лиги Европы. До 1997 года включительно триумфатор выявлялся по сумме двух игр (дома и в гостях), за исключением нескольких случаев. С 1998 года обладатель трофея стал определяться по результату одной встречи.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «"Реал" завоевал Суперкубок УЕФА благодаря дублю Криштиану Роналду», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.