«Реал» застраховал Роналду на рекордную сумму

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 августа 2009 года

Мадридский "Реал" застраховал ноги португальского полузащитника Криштиану Роналду на 90 миллионов фунтов стерлингов, передает ИТАР-ТАСС. Таким образом, "королевский клуб" решил защитить рекордные инвестиции в своего звездного новичка.

Предполагается, что руководство "Реала" сильно занервничало, когда 24-летний Роналду получил недавно травму колена. Боссы отделались легким испугом после того, как ушиб, по заключению специалистов, оказался незначительным.

Тем не менее беспокойство руководителей не улеглось - только в трех первых товарищеских матчах королевского клуба португальца, как утверждают представители команды, сбивали с ног 34 раза.

"Реал" приобрел португальского полузащитника у "Манчестер Юнайтед" за 80 миллионов фунтов стерлингов (около 94 миллионов евро). Договоренность о трансфере была достигнута 11 июля. Криштиану Роналду стал самым дорогим футболистом в истории.

"Реал" продолжает скупать футбольных звезд

Очередным новичком команды стал полузащитник "Ливерпуля" и сборной Испании 27-летний Хаби Алонсо. Сумма трансфера не разглашается, но, по информации различных СМИ, она составила порядка 30 миллионов фунтов.

"Сегодня "Ливерпуль" подтверждает, что договоренность о продаже Хаби Алонсо в "Реал" достигнута. Вскоре игрок пройдет медобследование. Детали сделки не разглашаются", - гласит сообщение на официальном сайте "Красных".

Напомним, ранее мадридский гранд приобрел лидера "Милана" Кака, лучшего футболиста мира-2008 Криштиану Роналду из МЮ, форварда "Лиона" Карима Бензема, защитника "Валенсии" Рауля Альбиоля, вернул из аренды в "Расинг" Эсекьеля Гарая, купил назад из "Альмерии" своего воспитанника форварда Альваро Негредо, подписал полузащитника из "Хетафе" Эстебана Гранеро и взял у "Ливерпуля" защитника сборной Испании Альваро Арбелоа.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «"Реал" застраховал Роналду на рекордную сумму», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.