«Реал» и «Атлетико» вновь пробились в полуфинал Лиги чемпионов УЕФА

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 апреля 2017 года

Мадридский "Реал" вышел в полуфинал Лиги чемпионов УЕФА, одолев на своем поле мюнхенскую "Баварию" в дополнительное время ответного четвертьфинального матча со счетом 4:2.

У хозяев хет-трик оформил Криштиану Роналду (76', 105', 110'), еще один гол на счету Марко Асенсио (113'), а защитник Серхио Рамос забил мяч в свои ворота (77). В составе баварцев с пенальти отличился Роберт Левандовски (53'). На 84-й минуте за две желтые карточки был удален игрок "Баварии" Артуро Видаль.

Криштиану Роналду стал первым игроком в истории, которому удалось забить 100 голов в рамках Лиги чемпионов. Всего на счету португальца 103 мяча в еврокубковых матчах, что также является рекордом.

В целом на его счету пять мячей в этом четвертьфинальном противостоянии с "Баварией". Первая встреча соперников неделю назад в Мюнхене завершилась победой "Реала" со счетом 2:1.

Мадридцы седьмой раз подряд и в 12-й раз в истории вышли в полуфинал Лиги чемпионов, жеребьевка которого состоится 21 апреля.

Отметим, что Видаль, Тьяго Алькантара и Левандовски после матча в Мадриде пытались пообщаться в судейской с главным арбитром встречи Виктором Кашшаи, принявшим несколько спорных решений не в пользу мюнхенского клуба. Игроков из помещения выводила полиция.

"Некоторые решения судьи в конечном счете решили исход матча. Я знаю, что такое происходит в футболе, но не на таком же уровне. У нас все было под контролем до удаления", - заявил после поражения наставник "Баварии" Карло Анчелотти.

Еще одним полуфиналистом турнира стал другой мадридский клуб - "Атлетико", одолевший по сумме двух матчей английскую команду "Лестер".

Неделю назад на своем поле "матрасники" победили 1:0, а ответную встречу свели вничью 1:1. На гол Сауля (26') точным ударом ответил Джейми Варди (61').

Отметим, что оба мадридских клуба являются финалистами прошлогоднего розыгрыша Лиги чемпионов.

Последние полуфиналисты определятся в среду в Барселоне и Монако. "Барселоне" необходимо отыграть три мяча в матче с итальянским "Ювентусом", а "Монако" же должен удержать преимущество, добытое во встрече с дортмундской "Боруссией".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «"Реал" и "Атлетико" вновь пробились в полуфинал Лиги чемпионов УЕФА», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.