«Реал» наотрез отказался расставаться с дебютантом сборной России

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 ноября 2012 года

Мадридский «Реал» не стал продавать ливерпульскому «Эвертону» полузащитника сборной России по футболу Дениса Черышева за 6 миллионов евро. Несмотря на щедрое в экономическом отношении предложение, руководство «Королевского клуба» ответило категорическим отказом, пишет газета Marca.

Акции Черышева, который на прошлой неделе дебютировал в основной национальной сборной России под руководством итальянского специалиста Фабио Капелло, продолжают расти не по дням, а по часам.

В этом сезоне россиянин стал настоящим лидером «Кастилии», забив 4 мяча и отдав 3 голевые передачи в 11 матчах. Также Денис принял участие в двух товарищеских играх основного состава «Реала» в преддверии нового сезона и сумел поразить ворота «Овьедо».

Он уже успел обратить на себя внимание наставника «Реала» Жозе Моуриньо, который включил талантливого русского футболиста в заявку на матч Лиги чемпионов против английского «Манчестер Сити».

Моуриньо своими действиями подчеркивает, что россиянин является футболистом, обладающим огромным потенциалом, и в скором будущем он может начать играть в основной команде, отмечает Inoprosport.ru. Именно в этой связи на все возможные предложения от других клубов будет получен отрицательный ответ. Тот факт, что Черышев дебютировал в составе сборной России, сильно поднял его стоимость.

В Мадриде предпочитают спокойно двигаться вперед и не принимать поспешных и необдуманных решений. Когда на дворе будет июнь, тогда и вернутся к рассмотрению ситуации вокруг Черышева. Или Денис станет истинной частью команды, или «Реал» найдет ему новое место работы.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Реал» наотрез отказался расставаться с дебютантом сборной России», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.