«Реал» недоволен отъездом Азара в сборную

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 сентября 2020 года

По информации Marca, мадридский «Реал» недоволен отъездом полузащитника Эдена Азара в сборную Бельгии. «Королевский клуб» просил не вызывать хавбека и вратаря Тибо Куртуа в расположение национальной команды на матчи Лиги наций с Данией и Исландией.

Несмотря на желание «Реала» оставить игроков в Мадриде, главный тренер бельгийцев Роберто Мартинес пригласил Эдена и Куртуа в сборную. Позже голкипер был отправлен в Мадрид, так как первый тест на коронавирус показал наличие инфекции. Позже оказалось, что вратарь уже переболел. Азар был в расположении сборной на протяжении всей паузы, но на поле ни в матче с Дании, ни в матче с Исландией так и не вышел. Полузащитник работал по индивидуальной программе.

Испанская Ла Лига сезона-2020/21 начнется 11 сентября. Однако матчи «Реала» и «Барселоны» в первом туре перенесены на более поздний срок. Клубы представляли страну в Лиге чемпионов. «Реал» покинул турнир на стадии 1/8 финала, проиграв «Манчестер Сити», а «Барселона» завершила выступления на стадии 1/4 финала после разгрома от мюнхенской «Баварии» со счетом 2:8.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Реал» недоволен отъездом Азара в сборную», автор: Вячеслав Илюшин, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.