«Реал» не берет в Бельгию Роналдо и Зидана

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 ноября 2002 года

На предстоящий матч футбольной Лиги чемпионов между мадридским "Реалом" и бельгийским "Генком" не поедут сразу пять игроков основного состава испанской команды. Тренер "Реала" Висенте Дель Боске решил предоставить им отдых.

Француз Зинедин Зидан подлечит больную спину, которую он травмировал в игре с "Райо Вальекано", Роналдо будет просто восстанавливать силы. Кроме того, Висенте Дель Боске решил предоставить отдых Клоду Макелеле и Эстебану Камбьяссо, а Рауль продолжит приходить в себя после желудочных проблем, сообщает "Спорт Сегодня"(недоступная ссылка).

В первом круге "Реал" разгромил "Генк" на своем поле со счетом 6:0, а победа в предстоящей игре гарантирует мадридцам первое место в группе. Дель Боске не впервые дает возможность ведущим футболистам клуба отдохнуть во время мало что решающих матчей. Год назад в Москву на встречу с "Локомотивом" тоже приезжали резервисты.

Между тем, в чемпионате Испании "Реал" пока занимает всего лишь пятое место. В последнем туре мадридцы еле-еле вырвали победу у клуба Виктора Онопко "Райо Вальекано". Победный гол забил португалец Луиш Фигу, а Онопко провел на поле весь матч и заслужил предупреждение.

Лидирует же в первенстве другой "Реал" - из Сосьедада. Отмечу, что эта команда может считаться "самой русской" в испанском высшем дивизионе. За нее выступают два российских легионера: Валерий Карпин и Дмитрий Хохлов. Основные преследователи "Реала Сосьедад" - "Мальорка" и "Сельта", добившись домашних побед, сохраняют отрыв в три очка. Отметим, что в "Сельте" по-прежнему одним из лучших является россиянин Александр Мостовой. В игре с "Эспаньолом" он не уходил с поля, являясь организатором атак галисийского клуба.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «"Реал" не берет в Бельгию Роналдо и Зидана», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.