«Реал» объявил о возвращении Карло Анчелотти

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 июня 2021 года

Мадридский «Реал» объявил о назначении Карло Анчелотти на пост главного тренера. 61-летний итальянец подписал трехлетний контракт с «Королевским клубом».

В сезоне-2020/2021 Анчелотти возглавлял «Эвертон», который в начале сезона лидировал в турнирной таблице АПЛ, однако под конец сезона сдал и занял лишь 10-е место.

Анчелотти уже возглавлял «Реал» — с 2013 по 2015 год. В сезоне-2012/2013 он привел «сливочных» к юбилейной, 10-й победе в Лиге чемпионов. После ухода из «Реала» итальянский специалист возглавлял «Баварию», «Наполи» и «Эвертон».

В завершившемся сезоне «Реал» возглавлял Зинедин Зидан. Мадридцы финишировали на втором месте в турнирной таблице Ла Лиги, уступив два очка «Атлетико». В Лиге чемпионов «сливочные» дошли до полуфинала, где проиграли будущему победителю турнира «Челси».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Реал» объявил о возвращении Карло Анчелотти», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.