«Реал» оценил своего футболиста в полмиллиарда евро

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 марта 2020 года

Испанский клуб "Реал" может продать полузащитника Федерико Вальверде в английский "Манчестер Юнайтед" за рекордную сумму в истории футбола, сообщает Football Espana.

По информации источника, британский клуб собирается в ближайшее трансферное окно усилить полузащиту и заинтересован в услугах 21-летнего уругвайца. "Реал" ответил на предложение "Манчестер Юнайтед" требованием выплаты полной суммы отступных, которая составляет 500 млн евро.

На данный момент рекордным трансфером в истории футбола является переход бразильского нападающего Неймара из испанской "Барселоны" в "Пари Сен-Жермен" за 222 млн евро.

В текущем сезоне, прерванном из-за пандемии коронавируса, Вальверде сыграл в 32 матчах за столичный клуб во всех турнирах, забил два мяча и отдал четыре голевые передачи. Хавбек является игроком "Реала" с 2016 года, он приехал в Испанию из уругвайского "Пеньяроля".

#MUFC quoted world record €500M fee for #RealMadrid star Federico Valverde https://t.co/nK9OI3md21— footballespana (@footballespana_) March 29, 2020

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «"Реал" оценил своего футболиста в полмиллиарда евро», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.