«Реал» победил «Барселону» в Эль-класико и возглавил таблицу Примеры

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 марта 2020 года

В 26-м туре Примеры мадридский «Реал» принимал «Барселону». Поединок на арене «Сантьяго Бернабеу» завершился победой команды Зидана со счетом 2:0.

Хозяева поля с первых минут попытались завладеть инициативой в поединке, однако атакующим действиям «галактикос» не хватало завершающего удара. «Королевский клуб» благодаря фланговым прорывам Варана и Винисуса получал навесные мячи в штрафную гостей, где верховую борьбу выигрывали защитники «блауграны». В первой половине встречи команда Зидана записала в свой актив опасный удар в створ ворот Тер-Штегена в исполнении Винисиуса, а вот каталонцы пробили в створ ворот четыре раза: дважды Месси, один раз Артур и один раз – Гризманн. Француз не попал в ворота с близкого расстояния, а три остальных удара парировал Куртуа.

В начале второго тайма Иско роскошно закрутил мяч под перекладину ворот гостей, но Тер Стеген сумел достать сферу в прыжке. Через минуту Иско пробивал головой, и уже Пике с линии ворот выбил мяч. «Реал» давил и атаковал уже опасней чем в первой половине встречи. На 63-й минуте Бензема мог открыть счет в матче, но пробил выше ворот. На 71-й минуте Винисиус пробил по воротам и мяч от ноги Пике полетел в ворота Тер Стегена. На второй добавленной к основному времени матча минуте вышедший на замену Мариано забил второй гол мадридцев.

«Реал» набрал 56 очков и возглавил турнирную таблицу Примеры, опережая на очко «Барселону».

В 27-м туре «Барселона» примет «Реал Сосьедад», а «сливочные» отправятся в гости к «Бетису».

Примера. 26-й тур

«Реал» - «Барселона» - 2:0

Голы: Винисиус, 71, Мариано, 90+2

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Реал» победил «Барселону» в Эль-класико и возглавил таблицу Примеры», автор: Паруйр Синявский, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.