«Реал» подписал контракт с семилетним аргентинцем по имени Леонель

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 августа 2011 года

Семилетний аргентинский футболист Леонель Анхель Койра перешел в мадридский "Реал", сообщает РИА "Новости" со ссылкой на AFP.

По словам представителя "Королевского клуба" Хуана Тапиадора, Койра, который прожил в Испании последние три года и ранее уже получал предложение от мадридского "Атлетико", начнет тренировки с детской командой 6 сентября.

На прошлой неделе Леонель в интервью изданию Oleзаявил, что надеется однажды дебютировать в основной команде "Реала", хотя его кумиром является Лионель Месси - лидер "Барселоны", принципиального соперника мадридцев.

По словам отца юного игрока Мигеля, являющегося тренером одной из команд из пригорода Мадрида, Леонель подписал с "королевским клубом" однолетний контракт, который может быть продлен. Зарплату футболист получать не будет, попасть в заявку главной команды Леонель сможет по достижении 16-летнего возраста.

Отметим, что Лионель Месси переехал в Барселону в возрасте 11 лет, а в 13 оказался в молодежной команде "гранатово-синих".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «"Реал" подписал контракт с семилетним аргентинцем по имени Леонель», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.