«Реал» поздравил Роналду, назвав его лучшим бомбардиром в истории футбола

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 февраля 2021 года

«Реал» прокомментировал дубль нападающего «Ювентуса» Криштиану Роналду в первом матче полуфинала Кубка Италии (2:1).

«Лучший бомбардир в истории нашего клуба, а теперь и в мировом футболе. Поздравляем, Криштиану!» — заявили в твиттере мадридского клуба.

El máximo goleador de nuestra historia ya también lo es del fútbol mundial. ¡Enhorabuena, @Cristiano!— Real Madrid C.F. (@realmadrid) February 2, 2021

В составе миланцев отличился Лаутаро Мартинес. У «Ювентуса» два мяча оформил Роналду, один из голов забив с пенальти.

Роналду играл за «Реал» с 2009 года по 2018-й, проведя за мадридцев 438 матчей, в них он забил 450 голов. С королевским клубом он четырежды выиграл Лигу чемпионов, трижды победил в клубном чемпионате мира, а также по два раза брал чемпионат Испании, Кубок, Суперкубок страны и Суперкубок УЕФА.

Роналду прокомментировал победу над «Интером» в полуфинале Кубка Италии«Интер» – «Ювентус» – 1:2: видеообзор полуфинального матча Кубка Италии

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Реал» поздравил Роналду, назвав его лучшим бомбардиром в истории футбола», автор: Риган Рахматулин, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.