«Реал» потребовал от Федерации футбола Испании запись переговоров VAR во время матча с «Барселоной»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 декабря 2019 года

Мадридский «Реал», оставшийся крайне недовольным работой арбитров в перенесенном матче 10-го тура испанской Примеры против «Барселоны» (0:0), состоявшемся 18 декабря на «Камп Ноу», отправил запрос в Королевскую федерацию футбола Испании (RFEF), потребовав предоставить переговоры главного арбитра Алехандро Эрнандеса Эрнандеса с работавшим в комнате VAR Рикардо Бенгоэчеа в эпизодах, где не были назначены пенальти за фолы Клемана Лангле и Ивана Ракитича в штрафной каталонцев.

Оба эпизода случились в первом тайме после подач мадридцами угловых. Лангле попал Варану шипами в бедро, оставив у того заметные следы на ноге, а Ракитич потянул защитника «Реала» за майку и завалил на газон. Оба момента остались не только без внимания главного арбитра, но и не были рассмотрены на предмет нарушения правил с помощью системы видеопомощи судьям.

«Барселона» и «Реал» лидируют в испанской Примере, набрав по 36 очков после 17 туров и на 5 баллов опережая «Севилью», располагающуюся на третьем месте.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи ««Реал» потребовал от Федерации футбола Испании запись переговоров VAR во время матча с «Барселоной»», автор: Александр Петров, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.