«Реал» презентовал лучшего вратаря чемпионата мира в России

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 августа 2018 года

Мадридский «Реал» на домашнем стадионе «Сантьяго Бернабеу» провел официальную презентацию новичка команды бельгийского голкипера Тибо Куртуа.

26-летний вратарь перешел в «Реал» из «Челси». Трансфер обошелся испанскому клубу в 35 миллионов евро. Куртуа подписал контракт с «Королевским клубом» до 30 июня 2024 года.

«Сегодня сбылась моя мечта. Переход в такой клуб - очень большая ответственность, но я с детства хотел играть за «Реал». Я много работал, чтобы оказаться здесь. Выражаю благодарность всем и каждому, кто приложил свои усилия, чтобы это произошло. Рад, что этот переход состоялся», - заявил Куртуа после представления.

На чемпионате мира в России Куртуа стал бронзовым призером в составе бельгийцев, а также был признан лучшим голкипером турнира.

????⚽ @thibautcourtois #WelcomeCourtois pic.twitter.com/13eQtbvBTg— Real Madrid C.F. (@realmadrid) 9 августа 2018 г.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Реал» презентовал лучшего вратаря чемпионата мира в России», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.