«Реал» признан лучшим клубом XXI века

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 декабря 2020 года

Реал Мадрид

Мадридский «Реал» признан лучшим клубом XXI века.

На церемонии Globe Soccer Awards, которая прошла 27 декабря 2020 года в ОАЭ, мадридский клуб обогнал «Барселону» в борьбе за звание лучшего футбольного коллектива с 2001 по 2020 год.

За это время испанский клуб семь раз выигрывал местный чемпионат, дважды становился обладателем Кубка Испании, шесть раз выигрывал Суперкубок Испании, пять раз побеждал в лиге чемпионов и четыре раза — в Суперкубке УЕФА.

Ранее лучшим игроком XXI века был признан португалец Криштиану Роналду. Лучшим футболистом в 2020 году стал Роберт Левандовски, лучшим тренером — Ханс-Дитер Флик, а лучшим клубом — «Бавария».

В нынешнем сезоне «Реал», набрав 32 очка, занимает второе место в турнирной таблице чемпионата Испании. Лидирует «Атлетико», в активе которого столько же очков, но на два матча меньше, а замыкает тройку лучших «Реал Сосьедад» (26 очков).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Реал» признан лучшим клубом XXI века», автор: Максим Кун, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.