«Реал» продолжил погоню за «Барселоной» в чемпионате Испании по футболу

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 июня 2020 года

Мадридский "Реал" нанес поражение "Эйбару" в матче 28-го тура чемпионата Испании по футболу. Игра прошла без зрителей на стадионе "Альфредо Ди Стефано", так как арена "Сантьяго Бернабеу" находится на реконструкции.

Встреча завершилась победой мадридцев со счетом 3:1. В составе хозяев по голу забили Тони Кроос (4'), Серхио Рамос (30') и Марсело (37'). У гостей отличился Педро Бигас (60').

➕3⃣ ¡Volvemos con victoria! #RealMadridEibar | #HalaMadrid pic.twitter.com/70wI27wCy4— Real Madrid C.F.⚽ (@realmadrid) June 14, 2020

Примечательно, что "Реал" впервые более чем за полгода забил три мяча в домашнем матче Ла Лиги. Для главного тренера "Реала" Зинедина Зидана эта игра стала 200-й в качестве наставника команды, он стал третьим тренером, достигшим этой отметки, после Мигеля Муньоса (605 матчей) и Висенте дель Боске (246).

Благодаря этому успеху "Королевский клуб" довел число набранных в сезоне очков до 59 и продолжил преследование лидирующей в турнирной таблице "Барселоны" (61). До конца сезона осталось 10 туров.

Чемпионат Испании возобновился 11 июня вторым среди пяти ведущих европейских лиг. Первым был возобновлен чемпионат Германии (16 мая).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «"Реал" продолжил погоню за "Барселоной" в чемпионате Испании по футболу», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.