«Реал» проигрывает в Барселоне, а «Барселона» в Мадриде

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 сентября 2005 года

Третий тур чемпионата Испании стал неудачным для грандов: мадридский "Реал" проиграл в Барселоне местному "Эспаньолу" – 0:1, а "Барселона" уступила в Мадриде "Атлетико" – 1:2.

"Реал" приехал в гости в Барселону к "Эспаньолу". Матч получился очень грубым – футболисты "Реала" получили 5 желтых и сразу 2 красных карточки. Мадридцы доминировали в первом тайме: хорошую возможность упустил Робиньо.

Во втором тайме забил уже "Эспаньол". Отыграться "Реалу" не удалось, более того поле один за другим покинули двое игроков королевского клуба. Таким образом, "Реал" за неделю потерпел три поражения в трех матчах (два в национальном первенстве и одно в Лиге чемпионов).

"Эспаньол" – "Реал" - 1:0 (0:0)

Гол: Харке (70)

Главный соперник "Реала" – "Барселона", напротив, гостила в Мадриде. "Атлетико" встретил каталонцев не гостеприимно. Несмотря на то, что гостям удалось забить быстрый гол (на 6-й минуте отличился Это’О) "Атлетико" усилиями Фернандо Торреса и Матейи Кежмана заработало победу. Каталонцы неприятно удивили, учитывая то, что хозяева с 66-й минуты играли в меньшинстве.

"Атлетико" - "Барселона" - 2:1 (1:0)

голы: Торрес (17), Кежман (46) – Это’О (6)

Итак, "Барселона" в таблице расположилась на восьмом месте, а "Реал" и вовсе оказался среди аутсайдеров.

Лидером же чемпионата стал "Хетафе", в гостях переигравший "Алавес".

"Хетафе" дважды отыгрывался по ходу матча, но в результате сумел забить на один гол больше "Алавеса". Нападающий хозяев Нене сделал хет-трик, причем два гола он забил с пенальти, - передает sovsport.ru

"Сельта", лидировавшая до этого тура, дома уступила "Расингу" – 0:1.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «"Реал" проигрывает в Барселоне, а "Барселона" в Мадриде», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.