«Реал» собирается предпринять попытки осуществить трансфер Мбаппе уже этим летом

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 августа 2021 года

Нападающий «Пари Сен-Жермен» Килиан Мбаппе может сменить клубную прописку во время нынешнего летнего трансферного окна. Интерес с 22-летнему футболисту проявляет мадридский «Реал».

Как сообщает Get French Football News со ссылкой на L'Equipe, руководство «Королевского клуба» сейчас лишь рассматривает и оценивает возможность данного трансфера. Сейчас в пользу скорейшего перехода Мбаппе в «Реал» говорят сразу два фактора – это подходящий к своему завершению в июне 2022 года контракт форварда с «ПСЖ», а также то, что после подписания соглашения с Лионелем Месси парижанам  необходимо сбалансировать платежную ведомость.

По информации источника, отсутствие расходов в летнее трансферное окно и возможные продажи Мартина Эдегора и Мариано Диаса могут позволить «сливочным» предложить за Мбаппе невероятную по меркам пандемии сумму — € 150 млн.

В Лиге 1 сезона-2020/2021 Килиан Мбаппе провел 31 матч, забил 27 голов и отдал 7 результативных передач. «ПСЖ» финишировал на 2-м месте, уступив одно очко «Лиллю».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Реал» собирается предпринять попытки осуществить трансфер Мбаппе уже этим летом», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.