«Реал» тормознул «Атлетико» и закрутил чемпионскую гонку в Ла Лиге: теперь у Симеоне нет большого отрыва

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 февраля 2020 года

В мадридском дерби «Реал» дома обыграл «Атлетико» (2:0) и отменил факт, который по старту испанского сезона казался очевидным – что на фоне проблем у традиционных фаворитов команда Диего Симеоне главный претендент на титул.

«Атлетико» все еще на первом месте и в хорошей позиции, но «Реал» только что выиграл второй ключевой матч подряд и буквально в течение нескольких дней заметно исправил впечатление о том, как идет сезон Зинедина Зидана.

В среду вечером «Реал» вполне мог вылететь из Лиги чемпионов впервые в истории турнира, но вместо этого спокойно завалил дома «Боруссию» Менхенгладбах и занял первое место в группе. Сейчас «Атлетико», если бы выиграл, мог оторваться от «Реала» уже на девять очков, однако команда Зидана снова хладнокровно победила дома 2:0 и оставила «Атлетико» гораздо ближе, хоть все еще и лидером.

Помог мяч Каземиро после подачи углового в первом тайме, а в середине второго от пушки Дани Карвахаля пострадал Ян Облак – формально у него автогол, потому что мяч отскочил в ворота от него.

  • «Реал» выиграл третий матч подряд – эта серия прилично скрашивает осенне-зимнюю половину сезона: суммарно мадридцы сделали 5:0, причем с топ-соперниками, которые не просто играли, а все прошли в 1/8 финала Лиги чемпионов – 1:0 с «Севильей» в Ла Лиге, 2:0 против Гладбаха и теперь.
  • За первый тайм, когда «Атлетико» нужно было отыгрываться с 15-й минуты, они ни разу не пробили по воротам – «Реал» так мощно затормозил соперника впервые с сезона-2003/04.
  • В Ла Лиге «Атлетико» не может обыграть «Реал» уже девять матчей – за это время уже четвертая победа «Реала» при пяти ничьих, последний выигрыш Симеоне остался в феврале 2016-го.
  • «Атлетико» прервал серию из 26 победный матчей в Ла Лиге подряд – прошел почти год с того момента, как мадридцы предыдущий раз уходили с нулем. Причем это в феврале 2020-го случилось тоже в игре с «Реалом» – тогда проиграли 0:1. За это время «Атлетико» 17 раз выиграл и девять раз сыграл вничью.

Команда Симеоне по-прежнему лидирует в чемпионате: у «Атлетико» 26 очков, «Реал» идет третьим – 23 очка и на одну игру больше, между ними еще «Реал Сосьедад» (25 очков). Соответственно, если «Атлетико» выиграет отложенный матч, уйдет на четыре очка от «Сосьедада» и на шесть от «Реала» – запас есть, но не такой внушительный, каким мог стать в случае победы в гостях у Зидана.

Через тур, 22 декабря, у «Атлетико» еще один выездной матч с важным преследователем – с «Сосьедадом».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Реал» тормознул «Атлетико» и закрутил чемпионскую гонку в Ла Лиге: теперь у Симеоне нет большого отрыва», автор: Андрей Васильев, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.