«Реал» установил очередной рекорд в Лиге чемпионов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 декабря 2020 года

Как сообщает Opta.Sport в социальной сети Twitter, «Королевский клуб» после победы над менхенгладбахской «Боруссией» (2:0) в заключительном туре группового этапа ЛЧ получил путевку в плей-офф турнира, тем самым установив рекорд по количеству выходов из группы.

Коллектив Зидана вышел в следующую стадию ЛЧ с первого места в группе. «Галактикос» пробивались в плей-офф турнира 29 раз с учетом второго группового этапа, который проводился на протяжении сезонов с 1999/2000 по 2002/2003.

Извечный соперник «сливочных» «Барселона» впервые за последние 14 лет не смогла занять первое место в группе и пробились в 1/8 финала со второй позиции.

По итогам группового турнира в 1/8 финала турнира вышли «Бавария», «Манчестер Сити», «Порту», «Ливерпуль», «Аталанта», «Челси», «Севилья», «Боруссия» Дортмунд, «Лацио», «Ювентус», «Барселона», «ПСЖ», «Лейпциг», «Атлетико», мадридский «Реал» и менхенгладбахская «Боруссия».

Ни одна выступавшая в групповом турнире российская команда («Локомотив», «Зенит» и «Краснодар») не сумела попасть в плей-офф ЛЧ. Команда Мурада Мусаева в дебютном для себя сезона добилась путевки в ЛЕ, заняв третье место в группе.

Жеребьевка первого раунда плей-офф ЛЧ состоится 14 декабря.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Реал» установил очередной рекорд в Лиге чемпионов», автор: Паруйр Синявский, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.