«Реалу» нужно продать игроков на 200 миллионов евро, чтобы сбалансировать бюджет

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 декабря 2019 года

Расточительная летняя трансферная кампания не прошла бесследно для мадридского «Реала». Как пишет Marca, клубу необходимо продать игроков на 200 миллионов евро, чтобы сбалансировать бюджет и избежать санкций со стороны Ла Лиги и УЕФА.

Сообщается, что «Реал» планирует продать Гарета Бэйла и Хамеса Родригеса, чтобы закрыть дыру как в трансферном, так и зарплатном бюджете.

Напомним, что мадридский клуб потратил более трехсот миллионов евро на покупку Эдена Азара, Луки Йовича, Эдера Милитао, Ферлана Менди и Родриго. Летняя трансферная кампания стала самой дорогой в истории клуба.

«Реал» также заработал 130 миллионов евро на продаже Тео Эрнандеса, Рауля де Томаса, Маркоса Льоренте, Матео Ковачича и Кейлора Наваса.

Мы ранее сообщали, что следующим летом клуб из Мадрида планирует потратить до 400 миллионов евро на покупку Килиана Мбаппе из «ПСЖ». Если сделка состоится, она станет рекордной за всю историю футбола.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Реалу» нужно продать игроков на 200 миллионов евро, чтобы сбалансировать бюджет», автор: Дмитрий Хлесткин, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.