«Реал Сосьедад» получит 24 миллиона евро за трансфер Гризманна

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 июля 2019 года

Испанский «Реал Сосьедад» получит 24 миллиона евро за переход французского форварда Антуана Гризманна из «Атлетико» в «Барселону». По условиям продажи футболиста из баскского клуба в «Атлетико» в 2014 году «Сосьедад» должен получить 20% от суммы последующей перепродажи игрока, сообщает Marca.

Гризманн начинал свою профессиональную карьеру именно в «Реал Сосьедаде», за который отыграл пять сезонов, после чего был продан мадридскому клубу за 30 миллионов евро.

«Барселона» накануне активировала опцию выкупа в контракте Гризманна, которая с 1 июля составляла 120 миллионов евро. Однако «Атлетико» теперь настаивает, что каталонцы должны еще 80 миллионов, так как заключили договор с футболистом еще в марте, когда отступные равнялись 200 миллионам евро. Президент «матрасников» уже заявил, что у него есть доказательства, что трансфер был оформлен раньше.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи ««Реал Сосьедад» получит 24 миллиона евро за трансфер Гризманна», автор: Букмекерские конторы, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.