«Ред Булл» в Малайзии сделал дубль, а Петров снова не сумел добраться до финиша

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 апреля 2010 года

Немецкий пилот "Ред Булла" Себастьян Феттель стал победителем третьего этапа чемпионата мира в классе "Формулы-1" Гран-при Малайзии. Вторым финишировал его партнер по команде австралиец Марк Уэббер, а замкнул тройку призеров немец Нико Росберг на "Мерседесе".

Российский гонщик "Рено" Виталий Петров, планировавший впервые набрать очки на этой трассе, вновь не сумел добраться до финиша, сойдя на 34-м круге из-за проблем с машиной.

Его партнер по "конюшне" поляк Роберт Кубица стал четвертым. Также стоит отметить прорыв британца Льюиса Хэмилтона, который с 17-й стартовой позиции переместился на шестую. Вслед за ним финишировал бразилец Фелипе Масса, вышедший в лидеры общего зачета (39 очков). На восьмой строчке расположился действующий чемпион мира Дженсон Баттон.

Заметим, что семикратный чемпиона мира немец Михаэль Шумахер, как и Петров, добраться до финиша не смог, сойдя на 14-м круге из-за проблем с задним колесом. Еще обиднее получилась гонка для другого обладателя титула - испанца Фернандо Алонсо, который за круг до финиша ехал девятым, но был вынужден прекратить борьбу из-за проблем с двигателем.

Четвертый этап формулического чемпионата мира состоится в Китае 16-18 апреля.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «"Ред Булл" в Малайзии сделал дубль, а Петров снова не сумел добраться до финиша», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.