«Рейнджерс» освободили Овечкина для сборной России по хоккею, он летит в Чехию

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 мая 2015 года

Клуб НХЛ «Нью-Йорк Рейнджерс» на своем льду одержал победу над «Вашингтоном» в седьмом, решающем матче матче четвертьфинальной серии розыгрыша Кубка Стэнли и освободил для сборной России по хоккею форварда столичной команды Александра Овечкина.

Встреча, победитель в которой определился в овертайме, завершилась со счетом 2:1 в пользу «Рейнджеров». На 13-й минуте счет открыл Овечкин, но на 27-й Кевин Хейз восстановил равновесие, которое продержалось до конца третьего периода. Победную шайбу, решившую исход упорнейшей семиматчевой серии, на 72-й минуте забросил Дерек Степан.

Счет в противостоянии до четырёх побед стал 4-3 в пользу хоккеистов «Рейнджерс», которые проигрывали по ходу этой серии со счетом 1-3. В полуфинале Кубка Стэнли победители регулярного чемпионата НХЛ сыграют с командой «Тампа-Бэй». На Западе остались «Анахайм» и «Чикаго».

В прошлом сезоне «Рейнджеры» вышли в финал конференции после победы в серии против «Питтсбурга», которому они также уступали 1-3. Ранее команда ни разу (0-17) не отыгрывалась в подобных ситуациях.

Вылет «Вашингтона» из дальнейшей борьбы дает возможность форварду Александру Овечкину присоединиться к сборной России на чемпионате мира в Чехии. Напомним, что для Овечкина на протяжении всего мирового первенства держали вакансию в заявке.

В четверг в 20:15 по московскому времени сборная России в четвертьфинале ЧМ сыграет против Швеции.

Овечкина дозаявят после матча со шведами

Позднее в четверг стало известно, что сборная России по хоккею заполнит последнюю вакансию в заявке на чемпионат мира в Чехии форвардом клуба НХЛ «Вашингтон Кэпиталз» Александром Овечкиным.

«Сегодня играем со шведами, потом дозаявляем Овечкина. При нормальном стечении обстоятельств он должен прилететь в Чехию сегодня ночью», - сообщил агентству «Р-Спорт» генеральный менеджер национальной команды Андрей Сафронов.

«Александр присоединится к команде завтра. Мы его выбрали, потому что его присутствие добавит команде уверенности», - приводит ТАСС пояснения главы селекционной службы национальной команды Алексея Жамнова.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Рейнджерс» освободили Овечкина для сборной России по хоккею, он летит в Чехию», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.