«Родина», «Яблоко» и КПРФ опасаются фальсификаций на выборах в Мосгордуму

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 ноября 2005 года

Лидер партии «Родина» Дмитрий Рогозин заявил, что в случае фальсификации выборов в Мосгордуму, которые состоятся 4 декабря, его партия выведет людей на улицы.

«Мы судиться с партией власти не будем. Не судами их надо пугать - только выходом людей. Если у нас будет достаточно фактов, что выборы будут украдены у москвичей, партий «Родина» выведет десятки тысяч людей на улицы», - сказал Дмитрий Рогозин в субботу в эфире радиостанции «Эхо Москвы».

В свою очередь член партии «Единая Россия» спикер Мосгордумы Владимир Платонов, выступая в этом же эфире, отметил, что «в Москве все создано, чтобы прошли честные демократические выборы».

«Мы говорим - «майданные» технологии в Москве не пройдут. Власть не будет терпеть провокаций со стороны отдельных неудавшихся политиков. Все должно быть обосновано, а обосновать можно только в суде», - сказал Платонов.

В эфире также приняли участие лидер «Яблока» Григорий Явлинский и один из руководителей КПРФ Иван Мельников. Оба они также выразили обеспокоенность тем, что выборы в Мосгордуму могут быть частично сфальсифицированы.

В связи с этим Явлинский сказал, что партия «Яблоко«Самостоятельно, а также вместе с рядом других партий готовит для контроля за выборами в Мосгордуму «десятки тысяч наблюдателей».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Родина», «Яблоко» и КПРФ опасаются фальсификаций на выборах в Мосгордуму», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.