«Родина» провела в центре Москвы массовый митинг против монетизации

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 марта 2005 года

Митинг партии «Родина» против реформправительства на Театральной площади в Москве, санкционированныйгородскими властями, завершился, сообщает «Интерфакс» По оценкам милиции, в митинге приняли участие от трех до четырех тысяч человек. Между тем, по оценкам. организаторов митинга, в акции протеста участвовали до девяти тысяч человек.

Как заявили организаторы акции, митинг был направлен противпроводимых правительством реформ: налоговой, в сфере ЖКХ, по монетизации льгот.

Лидер партии «Родина» Дмитрий Рогозин заявил, выступая на митинге, что «сегодня главное в России - это не бен Ладен и не Басаев, а коррумпированная бюрократия». «Мы делаем все, чтобы навести порядок в стране, чтобы люди получали нормальную пенсию, мы собираемся вернуть справедливые налоги», - сказал он.

На площади собрались как люди пожилого возраста, так и молодежь из числа сторонников молодежного крыла «Родины». В руках они держали флаги с символикой партии и скандировали антиправительственные лозунги.

Перед тем, как собраться на Театральной площади, участники акции прошли колоннами от Пушкинской площади. Центр Москвы по маршруту прохождения колонны партии «Родина» был перекрыт. Шествие сопровождали сотрудники милиции и автобусы с бойцами ОМОНа.

Проходы на площадь, где проходил митинг, были оборудованыметаллоискатели.

Как сообщил «Интерфаксу» представитель управления информации и общественных связей столичного ГУВД Павел Климовский, фактов нарушения общественного порядка во время акции зафиксировано не было.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Родина» провела в центре Москвы массовый митинг против монетизации», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.