«Родина» станет базой для объединения с РПЖ и Партией пенсионеров. Лидером новой партии будет Сергей Миронов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 октября 2006 года

Российская партия жизни (РПЖ), партия «Родина» и Партия пенсионеров объединятся на базе партии «Родина», у новой объединенной партии будет новое название, сообщил спикер Совета Федерации, лидер РПЖ Сергей Миронов.

«На уставе партии «Родина» будет образована новая политическая партия, в состав которой будут вступать члены всех трех партий (РПЖ, «Родина», Партия пенсионеров)», - сказал Миронов на пресс-конференции в центральном офисе «Интерфакса» во вторник.

Миронов подчеркнул, что три партии объединятся на паритетных началах и выбор устава партии «Родина» - лишь «техническое решение», по поводу которого «не стоит делать политические выводы».

В свою очередь, лидер «Родины» Александр Бабаков сообщил, что в качестве руководителя новой объединенной партии будет предложена кандидатура Сергея Миронова, пост секретаря партии будет предложен лидеру Партии пенсионеров Игорю Зотову, а сам Бабаков станет секретарем президиума новой структуры.

«Съезду, который пройдет 28 октября, будет рекомендовано избрать в качестве руководителей новой партии трех человек. В частности, съезду будет рекомендовано избрать руководителем партии Сергея Миронова», - сообщил на пресс-конференции Бабаков.

Объединительный съезд партии пройдет 28 октября. Его будут предварять съезды трех объединяющихся партий, и «Родина» на своем съезде сразу преобразуется в новую партию, в состав которой вступят члены двух других. Название партии пока не обнародуется. «Идут консультации», - подчеркнули участники пресс-конференции.

Миронов сообщил, что «28 октября именно устав партии «Родина» претерпит изменения, и уже в первой половине дня партия «Родина» не будет называться так». «Мы пришли к такому алгоритму, что 28 октября в Москву приедут делегаты и члены трех партий, а вечером это будут члены уже одной партии с новым названием», - сказал Миронов.

«Ранее мы договорились, что две партии преобразуются в общественное движение, а устав одной из партий будет выбран в качестве технического устава, на базе которого произойдут изменения и устава, и названия партии», - заявил он.

Напомним, три партии объявили о своем объединении 29 августа. Одной из главных задач они провозгласили политическую борьбу с «монополизмом «Единой России».

Спикер Совета Федерации подчеркнул также, что новая партия будет бороться против политического монополизма в регионах. «Эти пресловутые «отстойники» политического монополизма и феодального властолюбия, которые мы наблюдаем во многих регионах, они будут ликвидированы. У нас есть неравномерность не толькоэкономического, но и политического развития наших регионов. Против этого мы боролись порознь, и против этого будем бороться вместе, в едином мощном кулаке», - сказал Миронов.

Миронов также коснулся результатов воскресных выборов в законодательные собрания в девяти российских регионах. По его словам, РПЖ, партия «Родина» и Партия пенсионеров выступили результативно. «Итоги выборов говорят о том, что наша новая объединенная сила уже на этапе объединения является конкурентоспособной. Если суммировать результаты всех трех партий, то средний процент по каждому из регионов - это 22%», - сказал Миронов.

«Результаты выборов и конкретные показатели трех партий говорят о том, что мы фактически боремся против двух монополий. Это политическая монополия партии власти, вторая - это монополия компартии на единоличное представительство интересов трудящихся», - сказал спикер лидер РПЖ.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Родина» станет базой для объединения с РПЖ и Партией пенсионеров. Лидером новой партии будет Сергей Миронов», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.