«Рождение Бабочки» — выставка-инсталляция в Санкт-Петербурге

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 января 2018 года

Выставка-инсталляция эскизов театральных костюмов и декораций «Рождение Бабочки» открылась 21 января в литературно-мемориальном музее Ф.М.Достоевского, сообщает организатор выставки Татьяна Королёва.

На выставке будут представлены эскизы костюмов и декораций, созданные театральной художницей Татьяной Королёвой к различным постановкам - например, опере «Снегурочка» в Большом Театре Беларуси (безликие персонажи в струящихся одеждах, со знаками зодиака в руках) и «Дюймовочка» в Челябинской филармонии, мюзиклам «Секрет её молодости» в ИМТ им. Загурского, «Виват,Геркулес!» в рамках культурной программы Олимпийских игр в Сочи в 2014 г., оперетте «Сильва» в Белорусском Государственном Академическом Музыкальном Театре (костюмы Женщины-змеи, Человека Дождя, Клетки с бабочками). Татьяна Королёва закончила РГИСИ. В настоящее время живёт в Нью-Йорке и работает над театральными постановками в Европе и России. Выставка продлится до 11 февраля.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Рождение Бабочки» - выставка-инсталляция в Санкт-Петербурге», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.