«Рольф» обещает выполнить все обязательства перед клиентами

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 июня 2019 года

Группа компаний «Рольф» опубликовала заявление для клиентов, в котором говорится, что все обязательства перед ними будут выполнены, передает ТАСС.

«Наши дилерские центры работают в штатном режиме, все обязательства перед клиентами всегда выполнялись компанией «Рольф» и будут выполняться впредь, - подчеркивается в обращении. - Мы ведем свой бизнес честно, открыто, соблюдая все законы РФ. Просим вас не волноваться, «Рольф» является финансово стабильной компанией, что подтверждается открытой финансовой отчетностью и независимыми рейтингами».

Напомним, на этой неделе были проведены обыски в ряде офисов дилера в Москве и Санкт-Петербурге. Следственный комитет РФ возбудил в отношении главы «Рольфа» Сергея Петрова и ряда руководителей компании уголовное дело о выводе за рубеж 4 млрд рублей.

Кроме того, суд в Москве заключил под домашний арест директора департамента группы компаний «Рольф» Анатолий Кайро обвиняется в выводе за рубеж 4 млрд рублей. Он стал первым задержанным по этому уголовному делу. На допросе у следователя менеджер отказался признать вину, в суде он назвал себя законопослушным гражданином.

Сергей Петров и члены его семьи сейчас находятся за границей. В телефонном разговоре основатель «Рольфа» сообщил, что обыски не стали для него неожиданностью: «Проводят действия по кейсу 2014 года. Насколько мне известно, связывают это с выводом средств за рубеж. Неожиданностью для меня не стало - это Россия. « Он также заявил, что не намерен возвращаться в Россию. «Возвращаться туда, где тебе собираются что-то «пришить», я не планирую», - сказал он.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Рольф» обещает выполнить все обязательства перед клиентами», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.